Аппарат для оперативного лечения катаракты — Инфинити

«БЕСКОНЕЧНОСТЬ» – ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ В настоящее  время катаракта развивается почти у половины населения земного шара, перешагнувшего 65-летний рубеж. На эту возрастную категорию приходится 75 процентов случаев помутнения хрусталика, и только 20 процентов больных имеют возраст от 40 до 60 лет. Растут требования к  результатам операции, безопасности и срокам реабилитации. Особенно это актуально в случаях у работающих пациентов с  заменой хрусталика с рефракционной целью при высокой близорукости, дальнозоркости, когда возможности  лазерной хирургии ограничены.

Самым нетравматичным и безопасным методом на сегодняшний день во всем мире является факоэмульсификация. Эта методика, впервые предложенная еще в 60-х годах американским офтальмохирургом Чарльзом Келманом, в дальнейшем прошла быстрый путь развития и сейчас является самой популярной во всем мире.

Факоэмульсификация заключается в удалении катаракты с помощью ультразвука через очень маленький самогерметизирующийся микропрокол (2,5-3,2 мм). Через этот микропрокол в помутневший хрусталик вводится ультразвуковой зонд. Разрушенное ультразвуком до состояния эмульсии вещество хрусталика отсасывается из глаза специальным прибором - факоэмульсификатором. После этого через тот же микропрокол в хрусталиковую капсулу вводится гибкий сворачивающийся искусственный хрусталик с памятью формы и удерживается там гибкими опорными элементами.

Несмотря на столь сложные для непосвященного человека манипуляции, эта операция длится всего около 10-15 минут и проводится амбулаторно под местной анестезией только специальными глазными каплями, без уколов. Уже через 1-2 дня после операции можно возобновить зрительные нагрузки: свежим взглядом смотреть телевизор, читать, писать, шить, купаться и спать в любом положении.

Infiniti Однако преимущества этого метода проявляются только при сочетании нескольких важных условий: точного соблюдения всех технологических этапов операции, использовании высококачественного дорогостоящего оборудования, инструментов, расходных материалов и искусственных хрусталиков и высокой квалификации хирурга. Все это могут позволить себе далеко не все медицинские учреждения. В нашей клинике соблюдены все условия и требования для успешного проведения операции. Уже в течение двух последних месяцев для проведения факоэмульсификации используется один из наиболее совершенных приборов - факоэмульсификатор Infiniti, производства компании Alcon (США) с торсионным ультразвуком Ozil™. Кстати, в переводе с английского- Infiniti это «бесконечность».

Торсионная факоэмульсификация последнее слово в хирургии катаракты. Она гораздо эффективнее и безопаснее, чем традиционная продольная факоэмульсификация. Это принципиально новая методика удаления катаракты.

Преимущество торсионной факоэмулисфикации заключается в том, что торсионный ультразвук разрушает хрусталик при угловом колебательном движении иглы вправо-влево. Благодаря этому достигается стопроцентная эффективность, нет эффекта отталкивания, уменьшается термическое воздействие на роговицу. Таким образом, разрушение хрусталика производится наиболее оптимально, снижается травматичность глаза, риск осложнений и сокращается срок зрительной реабилитации.

Ранее плотную катаракту не всегда можно было удалить с помощью современных технологий и приходилось прибегать к традиционным устаревшим методикам с наложением швов. Сейчас мы первые в Архангельской области стали применять торсионную факоэмульсификацию, которая позволяет справляться даже с самыми плотными катарактами. Кроме того этот прибор позволяет применять  технологию Intrepid, которая даёт возможность оперировать через разрез 2,2 мм.!

«Офтальмологическая лазерная клиника»  всегда старается быть на передовом рубеже современной офтальмологии, развиваться и применять всё новое, что позволит нашим пациентам  лечится  комфортно, безопасно и с наилучшими результатами!

Отправить заявку на запись к врачу online

После отправки сообщения о желаемой записи один из наших медицинских регистраторов свяжется с Вами для уточнения информации в течение суток (в рабочие дни).

  • Внимание! Запись не является подтверждённой до получения обратного звонка от медицинского регистратора. Пожалуйста, дождитесь, мы Вам обязательно перезвоним.
Ирина Николаевна
Медицинский регистратор
Ирина Николаевна
Мария Юрьевна
Медицинский регистратор
Мария Юрьевна
Ирина Васильевна
Медицинский регистратор
Ирина Васильевна
Ваши имя и фамилия
Номер телефона
Выберите врача
На какую дату
Удобное время (укажите промежуток)
-

Наш адрес 163002, г. Архангельск, пр-кт Обводный канал, д.9, корп. 2 Телефон регистратуры EMAIL

olk.29arh@yandex.ru 

График работы

Пн-Пт с 8:00 до 19:00
Суббота с 09:00 до 16:00
Воскресенье - выходной день